Главная » 2019 » Май » 13 » ... День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!
08:34
... День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!

С 6 мая по 8 мая 2019 года в отделении образовательной и воспитательной работы ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошла тематическая неделя, посвященная дню Победы. Воспитатели провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки детских работ и рисунков, реализовали творческий проект "Наш бессмертный полк".

Пусть же чистым будем небо у ребят над головой! 
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино. 
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Праздничное мероприятие "Наш бессмертный полк" 8 мая стало итоговым мероприятием проекта. С каждым городом на параде 9 мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Для многих молодых людей понятие война и победа становится далеким и малоинтересным. Целью творческого проекта и праздничного мероприятия стало воспитание у детей дошкольного возраста патриотизма, привитие интереса к родной стране и ее истории, развитие чувства гордости за Великую Победу наших дедов.

Акция "Наш бессмертный полк", своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Участие в шествии "Бессмертного полка" подразумевает, что каждый помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда. На праздничном концерте, посвящённом Дню Победы присутствующие гости встретили "Бессмертный полк" стоя аплодисментами и почтили память погибших минутой молчания, затем дети рассказали о своих прадедушках. 

Дети с огромным удовольствием танцевали танцы "Синий платочек", "Алые закаты" в память о наших героях рассказывали стихи о победе, мире, дружбе, слушали и исполняли песни военной тематики, почтили память павших минутой молчания. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой. 
 

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, 
за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье! 
Низкий поклон и вечная память…

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: