Главная » 2016 » Август » 30 » День российского кино
13:10
День российского кино

Ко Дню российского кино во всех отделениях ГБСУ СО "ОРЦДИ "Надежда" прошли познавательные и творческие мероприятия для детей и взрослых.

День киномана устроили для детей дошкольного возраста специалисты отделения образовательной и воспитательной работы. Ребята совершили виртуальное путешествие на киностудию «Союзмультфильм», соревновались в знании любимых киногероев, угадывали мелодии из мультфильмов.

Прикоснуться к прошлому кино предложили 30 воспитанникам стационарного отделения педагоги дополнительного образования. Для них 27 августа прошла вечеринка «В черно-белых тонах…». Организаторы предложили ребятам окунуться в начало XX века, когда каждый фильм был почти что чудом. Познакомили с биографией знаменитой актрисы Веры Холодной, исполнившей главную роль в фильме 1916 года «Жизнь за жизнь». Просмотр наивного немого кино и знакомство с актерами прошлого по книге «Звезды немого кино» сопровождалось чаепитием.

«Необыкновенный мир диафильмов» открыли для детей воспитатели дневного отделения. В недавнем прошлом для многих именно уютные семейные вечера с диапроектором были первым «домашним кинотеатром». Специалисты Центра рассказали ребятам историю диафильмов и посмотрели несколько из них. Современные дети, как когда-то их родители, почувствовали радость и удивление от просмотра в темном зале «видеокомиксов» конца XX века, познавательных и занимательных.

Данные мероприятия не только прививают любовь к российскому киноискусству, но и расширяют кругозор учащихся, развивать умение выделять главное, развернуто и связно отвечать на вопросы.

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: