Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » День рождения Деда Мороза
11:32
День рождения Деда Мороза

Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в развлекательных мероприятиях, посвященных Дню рождения главного зимнего волшебника - Деда Мороза.

 

Когда до Нового года еще далеко, но в воздухе уже витает атмосфера сказки и волшебства, а на улице холодает и выпадает первый снег, наступает праздник у самого старого добряка с белой бородой и мешком подарков - 18 ноября Дед Мороз отмечает свой День рождения. В нашей стране это событие стало традиционным с 2005 года и это поистине удивительный праздник, ведь в этот день поздравляют того, кто сам обычно исполняет заветные желания и мечты.

Для ребят младшего возраста педагоги дополнительного образования Машурик Е. Я. и Калякина И.П. подготовили развлекательную программу "В гости к Деду Морозу". По волшебной лесной тропинке дети отправились в далекие заснеженные края, чтобы навестить Дедушку и помочь ему подготовиться к Новому Году: собрать мешок с подарками, снарядить волшебные сани, отыскать в лесу украшения для ёлки. В качестве поздравления ребята рассказали имениннику стихи про зиму и зимние праздники, а так же угостили его самодельным "мороженным" - поделками, которые они специально подготовили накануне совместно с педагогами.

Воспитанники школьного возраста приняли участие в мероприятии "Сюрприз для Дедушки". Ведущие рассказали ребятам о Великом Устюге - месте, в котором живет Дед Мороз и об истории празднования Нового Года в нашей стране. Дети посмотрели презентацию о любимом персонаже, с удовольствием пересмотрели мультфильмы с участием главного героя. В процессе обсуждений у ребят возникло много вопросов: есть ли родственники у Деда Мороза? Какое волшебство может делать Дед Мороз? Как он узнаёт, что и кому нужно подарить? Носит ли Дед Мороз подарки взрослым и почему он не всегда дарит то, что у него просили? Ведущие предложили написать воспитанникам письма в Великий Устюг со всеми этими вопросами и поздравлениями с Днем рождения для Дедушки. Помимо писем ребята нарисовали портреты Деда Мороза и изготовили открытки. Из этих поделок была организована выставка, которая останется до самого Нового Года, чтобы Дедушка увидел её, когда придёт к детям в гости на праздник!

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: