Главная » 2016 » Июль » 11 » День семьи, любви и верности
15:35
День семьи, любви и верности

08 июля в отделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Этот праздник недавно стал широко отмечаться в России, несмотря на свою многовековую историю. Праздник стал российской альтернативой  Дню святого Валентина и продолжает набирать обороты, становится все более узнаваемым и популярным.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, привлекло к участию детей, родителей и педагогов стационарного отделения. Здесь дети играли в традиционные народные игры и заводили хороводные песни, родители вспоминали основы семейного счастья, а педагоги рассказывали об истории и традициях праздника в России. Ребята смогли попробовать себя в "женских" и "мужских" делах: кто быстрее соберет продукты для борща и сделает закупки для ремонта, кто ловчее забьет гвоздь и нарежет овощной салат. В результате пришлось признать равноправие в семье и распределить все домашние дела поровну. Одним из самых забавных конкурсов стало пеленание кукол. В этом конкурсе победили педагоги, потому что смешные кульки ребят и родителей с большим трудом напоминали спеленатых младенцев. Завершился праздник концертом, где позвучали любимые песни ребят о лете, о маме, о любви.

Педагоги и воспитанники отделения дневного пребывания придали празднику спортивную окраску. В веселых соревнованиях "Мама, папа, я – спортивная семья" приняли участие 2 семьи. Соревнования проходили в виде эстафеты, где каждая семья смогла проявить не только спортивные, но и творческие таланты. Болельщики также не остались в стороне и приняли участие в конкурсах "кричалок", загадок и песен о спорте.

В отделении образовательной и воспитательной работы в преддверии праздника самые маленькие воспитанники нарисовали свои семьи и рисунки с изображением самых родных и любимых людей украсили здание Центра "Надежда". 

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: