Главная » 2018 » Июнь » 6 » День защиты детей в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
12:42
День защиты детей в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

1 июня в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к международному Дню защиты детей.

 

В первый июньский день, первый день наступающего лета ежегодно отмечается праздник детства - День защиты детей, учрежденный в ноябре 1949 года решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Традиционно, во всех отделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" для воспитанников проводятся развлекательные мероприятия, посвященные этому радостному событию.

В этом году гостями отделения дневного пребывания стали ребята из школы №22 г. Волжского, которые подготовили для воспитанников учреждения творческие номера - школьники исполнили музыкальные и поэтические композиции. Все вместе ребята принимали участие в развлекательной программе «Праздник солнечного детства», подготовленной специалистами отделения и проходившей на открытом воздухе: соревновались в спортивных эстафетах и викторинах на сообразительность, участвовали в конкурсе рисунков мелками.  Для гостей праздника были организованы мастер-классы: школьники под руководством педагогов дополнительного образования занимались изготовлением сувениров, которые остались у ребят в качестве памятных подарков.

Для воспитанников стационарного отделения мероприятие проводили сотрудники Детской библиотеки №3 г. Волжского. Ведущие поздравили виновников торжества с праздником и долгожданным началом лета и организовали для них увлекательную программу с разнообразными конкурсами и играми: "Нарисуй лето!", "Угадай мелодию", "Правила доброго лета".

В гостях у самых юных воспитанников центра - ребят из отделения образовательной и воспитательной работы, побывали сказочные гости: смешарики Крош и Нюша. Вместе с волонтерами из центра "Патриот" и добровольцами из ГКУ "Волжский детский дом" волшебные герои порадовали воспитанников сладкими подарками и весёлой праздничной программой, подарив ребятам яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Для всех людей детство навсегда остается самым счастливым периодом в жизни. День защиты детей существует для того, чтобы напоминать нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. Нам необходимо помнить о том, что каждый ребенок нуждается в любви и защите и что только мы можем сделать детство самой радостной и беззаботной порой.

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: