Главная » 2021 » Июль » 6 » Держать дистанцию!
13:45
Держать дистанцию!

Для воспитанников ГБЦУ СО ОРЦДИ центра «Надежда» систематически проводятся мероприятия  в рамках профилактики гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции и других вирусных инфекций заболеваний.

   

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Уберечь детей и обезопасить их здоровье – вот главная задача всех взрослых.

В реабилитационном центре «Надежда» вопросу профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и других острых респираторных вирусных инфекций уделяется большое внимание. С воспитанниками проводятся тематические беседы «Осторожно, грипп!», «Держи дистанцию!», организуются встречи с врачами, проводятся практические занятия по мерам безопасности. Для малышей в игровой форме проводятся различные профилактические мероприятия: «Играем  - здоровье укрепляем», «Мой режим дня», «Советы доктора Пилюлькина».

Педагоги вместе с детьми вспоминают основные правила  поведения при появлении первых признаках заболевания. Ребята знают, самое первое, что необходимо сделать при заболевании – обратиться к врачу. На практических занятиях закрепляют знания и  умения  соблюдения правил гигиены для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить других, если заболели сами.

В рамках профилактической работы специалисты в доступной форме объясняют детям, как можно заразиться, рассказывают, как повысить иммунитет и снизить риск заражения коронавирусом. Профилактическая работа – важный фактор по борьбе с пандемией. И взрослые, и дети должны знать основные меры профилактики инфекций и применять их на практике.

 

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: