Главная » 2017 » Апрель » 25 » Дети тянутся к звездам
09:56
Дети тянутся к звездам

12 апреля 2017 года, в день космонавтики, 40 воспитанников стационарного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда стали участниками интерактивной игры "Дети тянутся к звездам", организованной совместно социальными педагогами реабилитационного центра и сотрудниками городской детской библиотеки № 6 г. Волжского.

   

Всемирный день космонавтики посвящен всем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым.

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве. После полета Гагарина практически все мальчишки мечтали стать космонавтами, это была одна из самых романтичных и почитаемых профессий 20 столетия. Но и сегодня, в 21 веке все горячие сердца мечтают о путешествиях к далеким звездам, покорении планет и героических подвигах. Увлекательному миру космоса – миру больших цифр и огромных расстояний, миру героев и неизвестных планет, миру тайн и открытий была посвящена презентация, которую представили сотрудники детской библиотеки.

После презентации воспитанники приняли участие в большом космическом путешествии "Через тернии к звездам". Дети отвечали на вопросы астрономической викторины, собирали оборудование для экспедиции на Марс, готовили космические завтраки, делали зарядку в "невесомости", прокладывали маршруты к звездам.

В завершении мероприятия все участники посмотрели документальный фильм "День космонавтики". В планах школьников просмотр нового российского кинофильма "Время первых" о первом отряде космонавтов.

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: