Главная » 2019 » Апрель » 23 » Экскурсия для студентов Волгоградского Государственного Университета
12:16
Экскурсия для студентов Волгоградского Государственного Университета

18 апреля для студентов ВОЛГУ, обучающихся по направлению "Социальная работа", была организована информационная экскурсия по отделениям ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

 

Началась экскурсия в отделении образовательной и воспитательной работы. Сотрудники учреждения познакомили гостей с основными направлениями деятельности учреждения в целом и рассказали об особенностях самого отделения. Студентам продемонстрировали оборудование, которое применяется в работе: тренажер Гросса, позволяющий создать условия для развития координированной работы опорно-двигательного аппарата, моторики и стабилизации опороспособности; рефлекторно-нагрузочный костюм "Гравистат", используемый для воздействия на нервно-мышечный аппарат; аппарат динамического электросна Магнон-ДКС. В рамках экскурсии студенты посетили зал гидрокинезотерапии, зал лечебной физической культуры, комнату Монтессори и кабинеты специалистов: психолога, логопеда, массажиста.

В ходе экскурсии по отделению дневного пребывания гости познакомились с групповыми помещениями, оснащенными средствами визуальной поддержки, посетили комнату сенсорной разгрузки, зал адаптивной физической культуры, социальную гостиницу для родителей детей, проходящих курс реабилитации. Психолог и дефектолог отделения рассказали гостям об инновационном оборудовании, установленном в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик по оказанию комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра в Волгоградской области. Участникам экскурсии была продемонстрирована работа интерактивных технологий: пола, песочницы, панели. Под руководством специалистов студенты опробовали в действии стабилотренажер, развивающе-коррекционный комплекс с биоуправлением "TIMOCCO" и активациометр.

В стационарном отделении Центра гостей ознакомили с залом механотерапии и тренажерами,  применяемыми специалистами на занятиях:  электрической беговой дорожкой с системой разгрузки веса, предназначенной для людей с нарушениями двигательной функции; пневмомассажером "Лимфа-Э", используемым для проведения циклического массажа верхних и нижних конечностей и для спортивного (восстановительного) массажа. Участникам экскурсии так же была продемонстрирована творческая студия, оборудованная музыкальными инструментами, изостудия, радиомастерская и компьютерный класс.

Центр "Надежда" всегда рад гостям и открыт для обмена опытом. Цель таких экскурсий - сделать доступной и прозрачной информацию об уникальном учреждении Волгоградской области, поделиться с будущими специалистами знаниями, накопленными многолетним трудом и рассказать о перспективах развития Центра.

Категория: Новости | Просмотров: 253 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: