Главная » 2018 » Февраль » 8 » Экскурсия в детскую библиотеку
09:31
Экскурсия в детскую библиотеку

31 января в преддверии празднования 75-летия Сталинградской битвы, воспитанники отделения дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" посетили открытое мероприятие в городской библиотеке №3 г. Волжского, посвященное памятному событию.

 

   

Совместно с сотрудниками библиотеки, ребята обратились к героическим страницам истории Сталинградской битвы и почтили память бессмертного подвига советских воинов.

Для 15 воспитанников был организован просмотр отрывков документальных фильмов и показ слайд-презентации о самом крупном сражении Великой Отечественной войны. Ребятам рассказали о самоотверженности и стойкости людей, защищавших Сталинград. Совершая экскурсию в героическое прошлое Волгограда, ребята с трепетом и уважением слушали о тех, кто выстоял под натиском вражеских войск и, тем самым, переломил своей отвагой ход войны и истории.

Особое внимание было уделено книжной выставке, с которой воспитанники смогли ознакомиться в рамках мероприятия. Помимо произведений, посвященных Сталинградской битве, в экспозиции были представлены кадры военной техники, кадры разрушенного города и боевых действий, проходивших на территории нашей области, а так же фотографии  героев-защитников Сталинграда, что нашли самый искренний отклик в сердцах ребят.

Встреча завершилась беседой воспитанников и сотрудников о том, как важно свято чтить погибших воинов, уважать живущих ныне участников войны и незыблемо хранить память об их победе.

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: