Главная » 2019 » Февраль » 20 » Игра "Поле чудес" в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
13:46
Игра "Поле чудес" в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

12 февраля для ребят из стационарного отделения центра "Надежда" было организовано развлекательное мероприятие - викторина "Поле чудес".

 

Инициаторами мероприятия выступили специалисты стационарного отделения: Черешнева Г.Б., педагог-психолог и Черешнева Е.В., педагог дополнительного образования, а участниками игры стали более 20 воспитанников. При проведении викторины специалистами были учтены особенности детей, были созданы такие ситуации, которые помогали ребятам реализовать свои способности и возможности. В процессе организации мероприятия Галина Борисовна и Екатерина Валерьевна опирались на то, что посредством игры  у ребят формируются навыки социального поведения, через игру они развивают свою активность, креативность, любознательность, самостоятельность, инициативность. Именно в сфере свободного времени в различных формах анимационной деятельности дети обретают широчайшие возможности воспитания в себе таких личностных качеств как способность утвердить себя и возможность проявить своё неповторимое "Я".

Два часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Игра проходила эмоционально, ребята поддерживали игроков, приветствовали аплодисментами победителей. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения, массу положительных эмоций и впечатлений.

Интеллектуальный турнир - это не только соревновательное мероприятие, дающее возможность ребятам проявить себя, раскрыть умственные и творческие способности, развить личные качества, но и яркое, радостное событие, которое имеет большое значение для сближения всех участников.

Категория: Новости | Просмотров: 317 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: