Главная » 2016 » Июль » 22 » Игры с водой
14:40
Игры с водой

Для комфортного пребывания воспитанников в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" в летний период на прогулочных площадках всех отделений организованы игры с водой. Воспитанники всех отделений имеют возможность освежиться у выносных бассейнов, в учреждении установлены кулеры для обеспечения детей свежей водой, для воспитанников стационарного отделения работают души и ванные комнаты.

  

Большие возможности для разностороннего развития и оздоровления детей предоставляет образовательная работа на прогулках в летний период. Для того чтобы воспитанники охотно оставались на прогулке положенное время, специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" создают условия для их разнообразной деятельности. Летом во всех отделениях Центра на прогулочные участки выносятся детские бассейны и проводятся игры и забавы с водой.

У детей дошкольного возраста игры с водой у бассейна – любимое занятие. Выйдя на прогулку, ребята всегда спешат к нему, ведь играя с водой, они не только получают положительные эмоции, но и проводят опыты, эксперименты, познавая свойства этой чудотворной жидкости. "Тонет, не тонет", "Подводная лодка", "Волны и ветер" – одни из самых любимых опытов у воспитанников-дошколят. В игры детей "включаются" специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" – психологи и дефектологи, развивая сенсорный опыт детей, проводя релаксационные упражнения.

  

Ребята постарше предпочитают водные баталии. В стационарном отделении ежедневно наливается свежей водой выносной бассейн, где можно набрать воды в "брызгалку", побрызгаться, освежиться или сыграть в "Морской бой". Корабли ребята мастерят сами из бросового материала (бумаги, ореховой скорлупы, коробочек) на предварительных занятиях с педагогами дополнительного образования. Эскадры линкоров, крейсеров и эсминцев отважно сражаются до последнего. Победят сильнейшие, но заряд положительных эмоций получат все.

В отделении дневного пребывания прошел веселый и замечательный летний праздник - "День Нептуна", руководил которым сам бог морей. Воспитанники Центра, волшебным образом оказавшиеся на морском дне, немного пошалили и чтобы царь морей их простил и отпустил домой должны были пройти серьезные испытания. Ребята отгадывали загадки, развлекали Нептуна песнями и танцами, соревновались в меткости и ловкости и результате получили прощение от морского повелителя.

Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: