Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Инклюзивный театр "Теплые Артисты"
14:04
Инклюзивный театр "Теплые Артисты"

21 октября у воспитанников стационарного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" побывали в гостях "Теплые Артисты" из Волгоградского театра кукол.

 

В репетиционной деятельности инклюзивного театра принимают участие около 20 молодых юношей и девушек от 18 лет и старше с различными ограничениями в здоровье. Сценарии спектаклей адаптируются под каждого участника, с учетом его особенностей. У "Теплых Артистов" есть опыт постановки инклюзивных спектаклей на сцене Волгоградского областного театра кукол, а также опыт выступления в творческих фестивалях для молодых людей с инвалидностью. В этом году коллектив принял участие в международном театральном фестивале для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, который проходил в Чувашии. Проект "Теплые артисты" существует уже три года и за этот период было поставлено 6 спектаклей. Последняя премьера состоялась не так давно - летом, 9 июня, артисты представили вниманию зрителей постановку "Лев с седой бородой". С этим спектаклем участники инклюзивного театра и приехали в гости к ребятам из стационарного отделения.

Динамичная, веселая, музыкальная постановка с элементами клоунады была принята воспитанники Центра радостными улыбками и звонким смехом. Ребята увлеченно и с удовольствием смотрели представление, эмоциональное поддерживали выступающих и проводили "Теплых артистов" бурными аплодисментами и благодарностями.

Показ спектакля, помимо самих участников инклюзивного театра, реализуют сразу несколько организаций-партнёров при поддержке Фонда президентских грантов: НО Фонд развития детского творчества "Юные таланты", Волгоградский театр кукол, ВООБФ "Дети в беде".

Воспитанники и администрация благодарят организаторов и "Теплых Артистов"  за возможность стать зрителями интересного представления и ждут актеров в гости с новыми постановками!

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: