Главная » 2017 » Июнь » 19 » Итоговый педагогический совет в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".
15:12
Итоговый педагогический совет в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

Более 50 педагогов приняли участие в итоговом педагогическом совете "Создание здоровьесберегающего пространства в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда", как одно из условий сохранения и укрепления физического, психического и эмоционального благополучия детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья", который состоялся 16 июня на базе отделения образовательной и воспитательной работы.

  

Перед участниками педагогического совета выступила заместитель директора по образовательной и воспитательной работе Костюк Л.А. В своем выступлении она отметила, что ГБСУ СО "Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов "Надежда" – большая и сложная организация эффективная работа которой обеспечивается множеством служб и участием в них педагогических работников, от профессионализма, которых зависит физическое и психическое благополучие воспитанников. На повестке дня у педагогов стояли вопросы поиска эффективных форм для формирования у детей мотивации к здоровому образу жизни, формирования у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения и укрепления собственного здоровья.

Педагогическому совету предшествовали различные мероприятия: консультации, семинар – практикум, открытые просмотры занятий, организация совместной с родителями проектной деятельности "Здоровая семья – здоровый малыш". Тематический контроль подтвердил эффективность работы педагогического состава ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" в направлении внедрения здоровьесберегающих технологий в работу с детьми и родителями.

Перед собравшимися выступили воспитатели и специалисты отделения образовательной и воспитательной работы, отделения дневного пребывания, они поделились положительным опытом работы и рекомендовали коллегам инновационные и традиционные технологии взаимодействия с воспитанниками, родителями.

Педсовет прошел в творческой, деловой обстановке. Подводя итоги педсовета, педагоги единогласно приняли решение продолжать работу по здоровьесбережению воспитанников. Решениями педагогического совета также утвержден план работы учреждения в летний оздоровительный период и новые формы отчетности согласно Федеральным государственным образовательным стандартам для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Педагогические советы в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" направлены не только на повышение педагогического мастерства и решения организационных вопросов, но и на повышение качества оказываемых услуг для детей-инвалидов.

Категория: Новости | Просмотров: 495 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: