Главная » 2021 » Июль » 9 » Как хорошо, когда мы вместе!
13:53
Как хорошо, когда мы вместе!

В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" для воспитанников и их семей продолжаются празднично-развлекательные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.

   

День семьи, любви и верности в нашей стране отмечается 8 июля. Этот праздник посвящен памяти святых Петра и Февронии, признанных православными верующими покровителями семьи. По решению правительства праздник возведен в ранг Всероссийского торжества с 2008 года.

В этом году на мероприятия, посвященные семейному торжеству в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" были приглашены также родители воспитанников центра.

Цель таких совместных мероприятий состоит в том, чтобы содействовать сближению родителей и детей посредством включения в совместную творческую деятельность. Воспитатели, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги организовали для гостей праздничные и развлекательные программы, мастер – классы, музыкально – спортивные развлечения.

Семьи разделились на команды и принимали участие в конкурсах и эстафетах "Солнышко", "Мой дом", "Шустрый портняшка», участвовали в викторинах, отгадывали загадки, вспоминали вместе с ведущими стихи, песни, пословицы и поговорки о семье. Родители с детьми принимали активное участие в эстафете «Ловкие руки», «Собери ромашку» где мамы и папы показывали свою ловкость и умение работать в команде, а танец – игра «Мы веселые мартышки» заставил всех зрителей присоединиться к исполнителям.

Праздник прошел весело и позитивно, а в завершение, всем семьям участвовавшими в мероприятии, были вручены Благодарственные письма от администрации центра.

Такие мероприятия способствуют развитию взаимопонимания родителей и детей, развитию творческих способностей у ребят, развивают навыки работы в командах, воспитывают уважительное отношение к родителям.

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: