Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » "Как утёнок маму искал"
15:22
"Как утёнок маму искал"

В канун празднования Дня Матери в отделении дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялась премьера театральной постановки, в которой приняли участие родители воспитанников.

 

Мероприятие было организовано педагогами дополнительного образования Центра "Надежда" в рамках работы родительского клуба "Школа родителей" для семей, воспитывающих детей с РАС. Специалисты совместно с родителями подготовили сценарий театральной постановки "Как утёнок маму искал" и предварительно провели несколько репетиций спектакля. Премьера была приурочена к грядущему празднику - Дню Матери, который традиционно проходит в последнее воскресенье ноября, 28 числа.

Родители исполнили роли животных, которых утёнок встретил во время своего приключения - поиска любимой мамы-утки. От них зрители - ребята и воспитатели получали разнообразные задания: наловить для кошки рыбок, посчитать цыплят у курицы, собрать колокольчики, которые потеряли телята, умыть грязных поросят. Благодаря таким развлечениям спектакль получился интерактивным и воспитанники стали и зрителями, и участниками, а театральная студия была наполнена не только аплодисментами, но и звонким детским смехом, движением, активностью, яркими эмоциями.

Путешествие утёнка закончилось тем, что он благополучно нашёл свою маму, а родители-артисты, которые прятались за ширмой, удивили маленьких зрителей своим неожиданным появлением. Завершилось мероприятие теплыми объятиями, радостными улыбками и обещаниями "актёров" обязательно прийти в гости уже с новым спектаклем.

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: