Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Кедры, посаженные детской рукой
10:31
Кедры, посаженные детской рукой

20 октября 2016 года воспитанники стационарного отделения  ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие во Всероссийской акции "Кедры, посаженные детскою рукой". 15 ростков сибирского кедра воспитанники Центра реабилитации под руководством педагогов высадили на территории своего учреждения.

  

Перед началом акции ребятам показали презентацию о сибирских красавцах – кедрах и провели инструктаж по посадке растения в открытый грунт. Во время прогулки воспитанники совместно с педагогами выбрали место для молодых деревьев, взрыхлили и удобрили почву и высадили росточки в почву. Каждый ребенок, посадивший кедр, взял над ним шефство и дал обещание ухаживать за деревцем, не забывать о поливе и подкормке растения. Грядку с саженцами полили и утеплили в преддверии осенних заморозков.

Основная идея акции в том, чтобы заинтересовать ребенка посадить и вырастить многолетнее дерево, оберегать, ухаживать за ростком, высаженным в открытый грунт. Это особенно актуально, для ребенка, живущего в городе, зачастую не имеющего элементарного опыта знакомства с живой природой. Выращивая растение, ребенок учится наблюдать, анализировать, сопоставлять, делать выводы – получает уникальный опыт.

В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" большое внимание уделяется экологическому воспитанию, формированию и развитию  чуткого бережного отношения к природе родного края. Воспитатели проводят специально организованные занятия, экскурсии по экологическим тропам внутри и на территории учреждения, педагоги дополнительного образования организуют экологические праздники и акции, дети участвуют в конкурсах, проводимых государственными учреждениями "Природный парк "Волго-Ахтубинская пойма", "Волжский экобиоцентр", "Волгоградский ботанический сад".

Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: