Главная » 2016 » Июль » 21 » Клуб "Девичьи секреты"
11:36
Клуб "Девичьи секреты"

В клубе «Девичьи секреты» отделения дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" 20 июля состоялось очередное заседание, посвященное направлениям моды. В этот раз – о прихотливости и изменчивости моды, правда, не на обувь и не на одежду, а на прически.

Нынче в моду вернулась коса. Девушки и девушки, следуя рекомендациям глянцевых журналов, взялись сооружать на головах эту прическу – как простой, повседневный вариант, так и более сложные – французские косы, африканские косички. А самые экстравагантные особы выбирают дреды.

Девочки, которые занимаются в клубе «Девичьи секреты» под руководством социального педагога Поповой Ирины Валерьевны, тоже решили освоить некоторые способы плетения – косое плетение кос, косы вокруг головы, прически с косами на бок и другие виды.

Одни из самых популярных причесок – это так называемые косые косы, которые выглядят очень привлекательно и необычно и очень удобны, потому что волосы аккуратно собраны на голове. Ещё один вид плетения, который изучали девочки, это французские косички или «косички по голове». Название это говорит само за себя, потому как плетутся такие косички вплотную к коже головы и образуют на ней своеобразный геометрический рисунок.

Различные виды плетения позволяют придать волосам аккуратный и ухоженный вид. Но не стоит забывать и о правильном уходе за волосами! Правила красивых волос ещё раз напомнила девочкам руководитель клуба "Девичьи секреты".

Подобные клубные занятия развивают навыки самообслуживания у детей-инвалидов, способствуют развитию начальных трудовых навыков, а для некоторых воспитанниц ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" клуб "Девичьи секреты" обеспечивает поддержку в профессиональном становлении.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 467 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: