Главная » 2017 » Март » 23 » Круглый стол "Технологии возможностей социальной инженерии"
09:02
Круглый стол "Технологии возможностей социальной инженерии"

21 марта специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в работе круглого стола "Технологии возможностей социальной инженерии (Social engineering)", посвященного Международному дню человека с синдромом Дауна. Круглый стол организован совместно учреждениями высшего образования России и Бельгии – ФГБОУ ВО "Волгоградский социально-педагогический университет", ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный технический университет", Университет Томаса Мора (Бельгия).

Среди участников круглого стола – представители законодательной и исполнительной власти Волгоградской области, руководители, преподаватели, студенты и магистранты высших учебных заведений – организаторов и участников круглого стола. На повестке дня стояли вопросы международного сотрудничества в социальной инженерии, правовые аспекты организации образования детей-инвалидов с ментальными нарушениями, возможности инклюзивного образования в Волгоградской области.

Заведующий информационно-методическим отделением ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда", Казачкова Е.В., рассказала об организации социального и психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития в областном реабилитационном центре, о технологиях инклюзии и социальной инженерии, применяемых в работе с детьми с ментальными нарушениями. Особый интерес у слушателей вызвали совместные разработки технических средств реабилитации совместными творческими группами специалистов Центра "Надежда" и преподавателей и студентов ВолгТУ: это мобильное приложение для поддержки независимого передвижения и общения людей с когнитивными нарушениями, программы визуальных расписаний, база электронных игр по работе с аутичными детьми.

Результатами работы круглого стола стало подписание договора о сотрудничестве в реализации международного проекта "Эразмус+" учреждений высшего профессионального образования России и Бельгии, продолжение работы по внедрению инклюзивных технологий на территории Волгоградской области.

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: