Главная » 2019 » Октябрь » 21 » "Лесная сказка"
14:26
"Лесная сказка"

17 октября педагоги и воспитанниками стационарного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" представили зрителям театрализованную постановку "Лесная сказка", премьера которой состоялась в рамках Всероссийской осенней акции "Живи, лес!".

 

Детский возраст - возраст сказок. Сказка - это наиболее любимый детьми литературный жанр, который успешно используется педагогами в работе. Особенную роль выполняют так называемые "экологические сказки", которые оказывают воздействие не только на сознание, но и на чувства ребенка, позволяя ему глубже пережить те или иные природные и экологические явления и сформировать собственное видение и восприятие процессов, происходящих в мире природы. Экологическая сказка - это самый доступный способ передачи знаний об окружающем мире, о животных и растениях, она способствует развитию у детей творчества, душевности, умения замечать прекрасное в обыденной жизни.

В рамках реализации мероприятий, посвященных Всероссийской осенней акции "Живи, лес!" педагоги дополнительного образования стационарного отделения Центра "Надежда" Дорофеева Е.Н. и Никонова И.В. совместно с воспитанниками представили зрителям постановку "Лесная сказка". Процесс подготовки особенно интересен для ребят: педагоги рассказывают детям сказку, показывают красочные иллюстрации, знакомят их с образами - представителями сказочного леса (зайцем,  волком,  и др. животными) и, с учетом особенностей и интересов ребенка, подбирают для него персонажа и индивидуально прорабатывают роль на репетициях.

"Лесная сказка" - это новая интерпретация всеми любимой "Красной Шапочки". Новые герои и приключения были приняты зрителями с восторгом. В  волшебном лесном мире растения, животные разговаривают, играют, веселятся, грустят, совершают различные поступки – хорошие и не очень, и этими поступками вызывают и у зрителей, и у  самих актеров сопереживание, сочувствие, гнев, восхищение. "Лесная  сказка" - это незабываемое путешествие, которое подарило ребятам яркие впечатления и наполнило каждого чувством причастности к благополучию природы и пониманию ответственности по отношению к окружающему миру.

Категория: Новости | Просмотров: 231 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: