Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » "Мама, мама, мамочка…"
14:38
"Мама, мама, мамочка…"

В отделениях ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли праздничные мероприятия, посвященные грядущему Дню Матери.

 

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. Мама подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает нас лаской, заботой и любовью. День Матери в нашей стране отмечается с 1998 года и, наверное, не случайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей.

В этом году в честь праздничного события во всех отделениях Центра "Надежда" были организованы концертно-развлекательные программы. Воспитанники старшего возраста представили музыкальные и поэтические номера. В их исполнении прозвучали известные песни, а так же трогательные стихи собственного сочинения. Ребята оформили стенд-коллаж, на котором собрали рисунки с поздравлениями и портреты любимых мам. Для воспитанников младшего возраста педагоги подготовили игровую программу. Дети приняли участие в веселых и забавных конкурсах: "Помоги маме убраться", "Идем с мамой в магазин", "Готовим маме самый вкусный торт". На празднике ребята пересмотрели отрывки из известных мультфильмов ("Умка", "Осторожно, обезьянки!"), а под песню мамонтенка, который искал маму, исполнили танец с воздушными шарами. Рисунки и поделки детей, которые вошли в тематическую выставку, воспитанники сегодня забрали домой, чтобы в воскресенье подарить мамам и порадовать их своим творчеством.

День Матери – особенный праздник. В жизни каждого мама - уникальный, неповторимый человек. С неё начинается мир и она ведёт нас за руку во взрослую жизнь и даже когда мы уже сами становимся родителями, рядом с ней мы всегда можем найти понимание, прощение, заботу и вновь ощутить себя маленьким, любимым ребенком.

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: