Главная » 2019 » Апрель » 2 » Мастер-класс педагогов дополнительного образования
07:46
Мастер-класс педагогов дополнительного образования

27 марта в рамках работы методического объединения педагогов дополнительного образования, для родителей и  воспитанников стационарного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" был организован мастер-класс.

 

Мастер-класс является не только одним из основных способов быстрого освоения новых техник и повышения профессионального мастерства, но и успешной технологией, используемой в групповой работе, особенно, в работе с родителями. Такие занятия, проводимые совместно  с детьми  и родителями  всегда собирают большое количество заинтересованных участников, которые активно и с интересом работают, проявляя свой творческий и креативный потенциал, что говорит об эффективности выбранной формы обучения взрослых и детей.

Педагог дополнительного образования Паршонкова Л.А. много лет работает в тесном контакте с родителями своих воспитанников. Лариса Александровна систематически организовывает мастер-классы, проводит открытые занятия, совместные мероприятия с детьми и родителями, что способствуют вовлечению родителей в совместную конструктивно-творческую деятельность.  

На мастер-классе "Игрушки-квакушки" взрослые и дети создавали персонажей для игр и домашнего театра по мотивам любимых сказок и придуманных историй. Используя технику "оригами", каждый создал свою неповторимую игрушку. В работе мастер-класса приняли участие 12 родителей и 10 воспитанников младшего школьного возраста.

Веселые глаза детей и хорошее настроение родителей стало хорошим итогом  совместной  работы и это  значит, что  поставленная цель достигнута. Впереди у ребят и их родителей еще много интересных встреч и совместных дел.

Категория: Новости | Просмотров: 304 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: