Главная » 2021 » Январь » 27 » Методическое объединение медицинских работников
15:55
Методическое объединение медицинских работников

26 января 2021 года на базе отделения медико-социальной реабилитации ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялось методическое объединение медицинских работников учреждения на тему "Обучение родителей и специалистов лечебной физкультуре и массажу".

 

В работе методического объединения приняли участие 7 специалистов: врачи, инструкторы по ЛФК и специалисты по массажу.

Врач по лечебной физической культуры Куркина Светлана Эдуардовна раскрыла перед участниками заседания актуальность данного направления работы с детьми-инвалидами и необходимость его применения в связи с увеличением количества детей, нуждающихся в помощи специалистов по лечебной физической культуре. Светлана Эдуардовна изложила коллегам теоретические основы лечебной физической культуры и обосновала необходимость применения ЛФК в раннем возрасте.

Инструктор по лечебной физической культуре Сафонова Елена Николаевна показала элементы занятия ЛФК со старшими дошкольниками. Она представила методы и средства воздействия на нарушенные функции у детей, упражнения для стимуляции мышечного тонуса, упражнения со специальным оборудованием для лечебной физкультуры.

С докладом на тему "Медицинский массаж – виды и методики проведения" выступила специалист по массажу Чорба Елена Николаевна. Полученные теоретические знания участники МО смогли отработать практически под наблюдением и руководством опытного специалиста.

Специалисты реабилитационного центра "Надежда" считают, что в течение всего периода трудовой деятельности медработнику следует регулярно работать над уровнем профессиональных компетенций. Необходимость учиться по медицинским программам дополнительного профессионального образования в образовательных учреждениях также предусмотрена и законодательством. 

Регулярное обучение позволяет медработникам получать новые навыки и умения, обновлять уже имеющиеся знания в течение всего срока профессиональной деятельности. В рамках непрерывного медицинского образования на сайте ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" открыта вкладка НМО, где будут размещаться нормативные документы, интересные статьи, планы работы методических объединений, консультации специалистов-медиков.

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: