Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Международная научно-практическая конференция "Аутизм. Выбор маршрута"
10:44
Международная научно-практическая конференция "Аутизм. Выбор маршрута"

Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в работе II Международной научно-практической конференции "Аутизм. Выбор маршрута", которая состоялась в Воронеже 06 – 09 октября 2016 года. Конференция прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства здравоохранения РФ, Йельского университета (США), Калифорнийского университета в Дейвисе (США), Международного фонда помощи людям с аутизмом «Autism Speaks» (США).

Организаторами выступили – Правительство Воронежской области, Фонд «Выход», Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель мероприятия – ознакомить участников с наиболее эффективными российскими и зарубежными стратегиями и практиками помощи людям с расстройствами аутистического спектра (РАС), а также способствовать распространению этих знаний в России. Конференция представила самые современные научные подходы к помощи людям с РАС на всех этапах их жизненного маршрута: от диагностики и ранней помощи до жизни в обществе.

Программа конференции состояла из пленарных докладов, панельных дискуссий, мастер-классов и прямых включений. На четырех панельных дискуссиях обсуждались реформа ПНИ, трудоустройство и занятость людей с РАС, семейно-центрированный подход в помощи людям с аутизмом, а также инклюзия в образовании.

Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" особое внимание уделили докладам, посвященным диагностике и ранней помощи детям с РАС, а также наиболее эффективным коррекционным методам работы с детьми с аутизмом. Благодаря участию в конференции, сотрудники "Надежды" получили возможность повышать квалификацию на базе Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС через участие в семинарах и вебинарах ресурсного центра. По приглашению сотрудников ФРЦ "Аутизм" специалисты "Надежды" пройдут длительное обучение и примут участие в I Всероссийской научно-практической конференции "Комплексное сопровождение детей с РАС" в декабре 2016 года в г.Москва. Директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС, Артур Валерьевич Хаустов, отметил высокое качество работы с детьми с РАС, профессионализм сотрудников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" и пригласил специалистов продолжить дальнейшее сотрудничество.

Категория: Новости | Просмотров: 631 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: