Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » "Надежда" - вперед!
16:00
"Надежда" - вперед!

16 – 17 сентября 20 воспитанников школьного возраста отделения стационарного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" стали участниками III Волгоградской областной спартакиады для детей-инвалидов. Центр "Надежда" представил к участию в спартакиаде две команды. Помощь в подготовке юных спортсменов к соревнованиям оказали тренеры спортивного клуба для инвалидов "Эдельвейс" – давнего партнера областного реабилитационного центра.

Спортивные соревнования проводились на базе Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, в них приняли участие более 70 спортсменов из 7 команд Волгограда, Волжского, Калача-на-Дону, Михайловки и других муниципалитетов Волгоградской области.

Положительные эмоции, встречи со старыми и знакомство с новыми друзьями, возможность проявить свои спортивные таланты – вот, что привлекает ребят к участию в спортивных соревнованиях. Юные спортсмены соревновались в доступных видах спорта – шашки, толкание ядра, прыжки в длину, бег, «гонки» на инвалидных колясках, стрельба из пневматической винтовки – каждый смог проявить свои спортивные таланты в одной или нескольких дисциплинах. Настойчивость, выносливость, сила воли – именно такие качества проявили воспитанники «Надежды» на пути к пьедесталу.

Более 30 призовых мест заняли воспитанники в индивидуальных соревнованиях. Призеров разных возрастных групп наградили грамотами и памятными сувенирами. Команды ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" заняли 1 и 3 места в общекомандном зачете.

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1