Главная » 2019 » Апрель » 29 » "Не смолкнет слава тех великих лет"
13:49
"Не смолкнет слава тех великих лет"

29 апреля в преддверии Дня Победы - 9 мая в отделении дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялись праздничные мероприятия.

  

День Победы - самый главный праздник в нашей стране. Встречая очередную мирную весну, мы с уважением и почетом вспоминаем героический подвиг советских воинов. Хранить и беречь память о страшных днях войны и самоотверженности тех, кто приближал день освобождения  Родины от фашистских захватчиков - наш долг, и каждый год воспитанники Центра вместе со всей страной принимают участие в мероприятиях, посвященных памятной дате - 9 мая.

В канун праздника в отделении были организованы тематические занятия, на которых ребятам рассказывали об исторических хрониках войны и различных интересных фактах, связанных с этим событием. Вместе с педагогами ребята посмотрели отрывки из художественных и документальных фильмов и в каждой группе оформили мини-выставку с рисунками и поделками о войне.

При участии воспитанников Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №75 "Тюльпан" г. Волжского состоялся мастер-класс педагога дополнительного образования Какагельдыевой Е.Ю. "Открытка ветерану". Ребята, под руководством Елены Юрьевны, занимались совместным изготовлением памятных подарков - открыток, украшенных Георгиевской Лентой.

На праздничном концерте "Не смолкнет слава тех великих лет" звучали песни и стихи о войне. Воспитанники почтили память погибших минутой молчания - минутой, когда каждый из нас мысленно вспоминает своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради нашего будущего. На концерте также были исполнены танцевальные композиции под музыку военных лет. Завершилось мероприятие большим хороводом дружбы - символом мирного неба, ставшего для нас реальностью только благодаря истинной доблести героев, имена которых навсегда вошли в не только в историю нашей страны, но и отпечатались на сердце каждого ныне живущего человека.

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: