Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Новое игровое оборудование в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
14:27
Новое игровое оборудование в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

9 сентября 2017 года на территории прогулочной площадки отделения образовательной и воспитательной работы для детей дошкольного возраста состоялась презентация игрового развивающего модуля.

   

Новое игровое оборудование появилось в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" благодаря студентке 4 курса факультета архитектуры и градостроительства Волгоградского технического университета Сиренко Надежде. Надежда стала победителем Образовательного Форума "Таврида" в 2016 году с проектом "Детская интегрированная площадка".

На праздничном открытии игрового модуля присутствовали: представители комитета социальной защиты населения Волгоградской области, центра социальной защиты населения по г. Волжский, представитель филиала Волгоградского технического Университета, комитета молодежной политики Волгоградской области, депутат Колобовского поселения Шунин Д.А., Сиренко Надежда и студенческая молодёжь.

Во время презентации Сиренко Надежда рассказала о том, как родилась идея проекта, позволяющая решать задачи социальной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Она поблагодарила за содействие реализации своего проекта куратора депутата Шунина Д.А.и обратилась к студентам с призывом к участию в проектной деятельности.

Со словами благодарности от всех детей, родителей и сотрудников центра реабилитации выступила директор – Т.И.Галаева. А самыми благодарными и радостными были в этот день малыши, в гости к которым пришла клоунесса Ириска и научила ребят играть в "Волшебном домике".

Элементы игрового модуля изготовлены из материала яркого цвета, что привлекает внимание детей. Он экологически безопасен и устойчив к непогоде, основателен и надежен.

Использование модуля на прогулочной площадке позволит в непринужденной обстановке, вне кабинетов и групповых помещений, работать с детьми в колясках по развитию мелкой моторики, сенсорике, зрительному восприятию цвета, размера и величины, а также поможет обучить ребят социальным навыкам, необходимым в дальнейшей жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 373 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: