Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Новогодние чудеса
14:30
Новогодние чудеса

22 декабря в муниципальном бюджетном образовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 32 "Ассоциированная школа ЮНЕСКО "Эврика-развитие" состоялся новогодний концерт для воспитанников отделения дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда". 

Школа № 32 – давний партнер ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" в реализации совместных информационных, исследовательских и творческих проектов. В 2016 году учащиеся школы и воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" проводили совместные акции, посвященные Международному дню человека с синдромом Дауна, Международному дню распространения информации об аутизме, Международному дню инвалида. В школе прошли классные часы, детям показали документальные фильмы и презентации о проблемах детей-инвалидов, в небо отпущены сотни шаров в знак дружбы и взаимной поддержки всех ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для учителей школы проведены установочные семинары по ознакомлению с основными проблемами детей с различными диагнозами и особенностями построения учебных занятий для детей с ОВЗ. Совместный проект по организации экскурсий для детей с РАС в школу охватил 14 старших дошкольников из ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда". В дни школьных каникул для детей были организованы экскурсии с посещением учебных классов, библиотеки, спортивного зала, школьной столовой, вспомогательных помещений для знакомства ребят со школьной жизнью и облегчения возможных трудностей в адаптации к школе.

Завершается 2016 год школьной неделей Милосердия, которая включает специальные занятия со школьниками, изготовление различных поделок, проведение ярмарки Милосердия и праздничный концерт для детей-инвалидов. На вырученные на ярмарке деньги приобретаются ценные подарки, которые передаются воспитанникам Центра "Надежда". В этом году младшие школьников подготовили для воспитанников Центра традиционный новогодний концерт, где показали балетные и акробатические этюды, шуточные песенные и танцевальные композиции, музыкальные зарисовки. Каждый номер – маленькое костюмированное театрализованное шоу, которое понятно любому ребенку. А слова ведущих концерта помогали почувствовать детям-инвалидам еще сильнее поддержку своих сверстников.

По окончании чудесного концерта педагоги школы вместе с учениками вручили развивающие игрушки на сумму 12 000 рублей воспитанникам ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда". Со сцены прозвучали слова благодарности от учителей и учеников за возможность творить добрые дела, дружить и помогать особенным детям.

В свою очередь, представители ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" поблагодарили детей и педагогов за прекрасный концерт, за полезные подарки, за многолетнюю дружбу и поддержку.

Подобные мероприятия очень важны для детей-инвалидов, они направлены на помощь в социализации таких ребят, стимулируют их мотивацию к дальнейшему развитию собственных способностей и талантов.

Категория: Новости | Просмотров: 491 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: