Главная » 2017 » Январь » 24 » Новый подъемник в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".
11:52
Новый подъемник в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

В январе 2017 года в отделении образовательной и воспитательной работы ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" установлена и запущена в эксплуатацию подъемная платформа для детей-инвалидов, передвигающихся с помощью инвалидных колясок.

Групповые комнаты для дневного и стационарного пребывания воспитанников отделения образовательной и воспитательной работы ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" располагаются на втором этаже учреждения, а залы лечебной физкультуры, гидрокинезотерапии, кабинеты массажа, физиотерапии и музыкальный зал находятся на первом этаже. Около 70% дошколят отделения не передвигаются самостоятельно. В отделении также получают социальную помощь родители с детьми раннего возраста, чье перемещение затруднено. Платформа позволит беспрепятственно перемещать маломобильных детей для обеспечения доступности всех видов социальных услуг, для расширения возможностей в получении ими дополнительного образования в логоритмическом кружке, для эффективной организации прогулок с детьми.

Подъемная платформа приобретена ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" в рамках реализации государственной программы Волгоградской области "Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в Волгоградской области". Устройство позволит повысить качество жизни ребенка-инвалида и его родителей, облегчит обслуживание ребенка на коляске, увеличит его мобильность при перемещениях.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: