Главная » 2017 » Март » 31 » Областной семинар в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".
11:42
Областной семинар в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

30 марта в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялся областной семинар для специалистов учреждений социальной защиты и образования Волгоградской области, работающих с детьми-инвалидами, "Дистанционные технологии психолого-педагогического сопровождения детей – инвалидов".

  

Семинар организован информационно-методическим отделением ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" совместно с ГКОУ "Волгоградский центр образования детей-инвалидов" с целью осуществления профессионального взаимодействия и повышения уровня компетентности специалистов реабилитационных отделений для детей и подростков с ОВЗ учреждений социального обслуживания в области социальной и психолого-педагогической реабилитации детей-инвалидов. На семинаре присутствовали 28 специалистов из 15 учреждений социальной защиты и образования Волгоградской области и 3 законных представителя детей-инвалидов.

В первой части семинара опыт работы по образованию и психолого-педагогическому сопровождению детей-инвалидов с применением дистанционных образовательных технологий представили специалисты ГКОУ "Волгоградский центр образования детей-инвалидов". Информация о работе Центра образования детей-инвалидов, о дистанционных технологиях в работе психолога, дефектолога, логопеда вызвала большой интерес у слушателей.

Вторая часть семинара была посвящена практическим технологиям. Специалисты образовательного учреждения продемонстрировали фрагменты коррекционно-развивающих занятий с детьми, поделились информацией о полезных сайтах с игровыми и дидактическими пособиями.

Продолжили работу семинара специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда". Они рассказали об опыте учреждения по предоставлению и учету дистанционных услуг, о разработке и использовании инновационных компьютерных технологий в работе с детьми-инвалидами.

Специалисты учреждений социальной защиты и образования Волгоградской области отметили высокий уровень организации семинара, его актуальность и высокий профессионализм докладчиков.

Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: