Главная » 2019 » Апрель » 23 » Обучающий семинар в ГКУ СО «Советский центр социального обслуживания населения»
12:38
Обучающий семинар в ГКУ СО «Советский центр социального обслуживания населения»

21 апреля 2019 года специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда» приняли участие в семинаре «Особенности реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха, детей с ограниченными возможностями по слуху и после кохлеарной имплантации», состоявшемся на базе ГКУ СО «Советский центр социального обслуживания населения».

 

На семинаре рассматривались вопросы реабилитационной работы ГКУ СО «Советский ЦСОН»  с семьями, воспитывающих с детьми инвалидами по слуху; роли родителей в реабилитации детей-инвалидов; использования интерактивного оборудования в работе с детьми инвалидами.

В рамках семинара был проведен мастер-класс «Интерактивные средства реабилитации», где были показаны методы коррекции при помощи компьютерных программ и современных интерактивных технологий.

По окончании семинара специалисты ГКУ СО «Советский ЦСОН»  предоставили документацию для проверки эффективности использования реабилитационного оборудования, полученного учреждением в рамках реализации Комплекса мер Волгоградской области по внедрению эффективных практик комплексной помощи детям с РАС, детям группы риска РАС, воспитывающим семьям. Заведующий информационно-методическим отделением ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда»  Казачкова Елена Владимировна, осуществляющая контроль, отметила высокий уровень работы специалистов ГКУ СО «Советский ЦСОН» с использованием реабилитационного оборудования, высокое качество услуг для детей-инвалидов с использованием всех видов оборудования.

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: