Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Осенние праздники.
13:08
Осенние праздники.

В октябре во всех группах отделения образовательной и воспитательной работы и в отделении дневного пребывания прошли осенние утренники.

  

Тематические развлечения – одна из многочисленных форм взаимодействия педагогов и детей, направленная на создание благоприятного эмоционального настроения у детей-инвалидов, расширение общего запаса знаний, развитие высших психических процессов. Ведь каждое развлечение - это совместное творчество педагога и ребенка, огромная предварительная работа, которая требуется для того, чтобы праздник получился веселым, интересным, привлекательным для детей.

Сценарии развлечений, разработанные музыкальными руководителями и педагогами дополнительного образования, были очень разнообразными, интересными и познавательными. В гости к детям приходили сказочные герои: Старичок-Лесовичок, Тучка, Мухомор, Бабушка-Забавушка и красавица Осень. Ребята тоже "перевоплощались" в различных персонажей и становились грибочками, белочками, зайчиками, сказочными феями. С большим интересом дети соревновались в таких конкурсах как "Собери урожай", "Разноцветные зонтики", "Листопад".

Прекрасное музыкальное сопровождение, танцы, театрализованные постановки, разнообразный песенный и стихотворный репертуар – всё вызывало положительные детские эмоции и создавало атмосферу праздника!

А в конце развлечений, как всегда угощения от щедрого урожая Осени – румяные яблоки и сочные груши для всех детей.

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: