Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » Осенние развлечения
13:23
Осенние развлечения

В отделении дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли развлекательные мероприятия, посвященные осенней поре.

 

Начался ноябрь и с ним вместе облетают последние жёлтые листья, которые позолотила волшебница Осень. Пока "унылая пора" властна над природой и ещё не наступила холодная зима, нужно пользоваться моментом: ловить последние тёплые дни, бегать по лужам, шуршать листвой.

Золотая красавица побывала в гостях у ребята из Центра "Надежда", чтобы вместе с ними повеселиться и напомнить о том, что осень - не время для грусти! Гостья принесла с собой ворох разноцветной листвы и на её шорох примчался дворник Фёдор Фёдорович - своей метлой он хотел разогнать праздник, но ребята и Осень завлекли его интересными конкурсами. Дружной командой они все вместе собирали осенний урожай, учились заготавливать варенье на зиму, прыгали через лужи, прятались от серых туч под зонтиками, считали улетающих на юг птиц, искали в осеннем лесу грибы. На празднике с воспитанниками старшего возраста Осень помимо развлечений уделила внимание тому, как её невероятной красотой восхищались поэты, художники и композиторы. Сказочность её оттенков и таинственная ностальгичность туманов и дождей всегда были вдохновением и нашли своё отражение в творчестве Чайковского, Вивальди, Шопена, Пушкина, Есенина, Бунина, Левитана, Шишкина, Поленова. Ребята с удовольствием слушали стихи, рассматривали репродукции картин, а под музыку исполнили танец-листопад и растрогали Фёдора Фёдоровича до слёз!

Прощаясь, красавица Осень пообещала вернуться через год, чтобы снова закружить вихрем ярких красок природу и порадовать ребят! Они, в свою очередь, сказали, что будут её ждать и попросили передать привет Зиме, которая скоро к нам пожалует со своими снежными забавами и играми!

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: