Главная » 2019 » Июнь » 4 » Открытие летнего оздоровительного лагеря "Надежда"
09:45
Открытие летнего оздоровительного лагеря "Надежда"

3 июня состоялось праздничное открытие 1 смены летнего оздоровительного лагеря на базе отделения дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

 

В этом году приход долгожданной летней поры для воспитанников реабилитационного центра "Надежда" ознаменован ярким и интересным событием - открытием 1 смены летнего оздоровительного лагеря, которое было организовано для ребят 3 июня в формате развлекательной программы "Здравствуй лето, красное, жаркое!".

Детей встречала весёлая детская музыка и ведущие праздника - кот Леопольд и озорные мышки.  Воспитанники из отрядов  "Искорки", "Капельки" и "Лучики" вместе с героями мультфильмов веселились, пели песни, танцевали, играли, рисовали.  В этот день было весело и оживлённо от радостного настроения девчонок и мальчишек.

Отдых в летнем оздоровительном лагере "Надежда"  планируется проводить  согласно  программе патриотической направленности "Летние каникулы - веселая пора".

Мероприятия программы включают викторины, спортивные соревнования, эстафеты и развлечения, тематические  занятия, праздничные и концертные программы, творческие мастер-классы. Каждая из лагерных смен имеет свое название, в июне - "Вокруг России за 30 дней", мероприятия предполагают знакомство  ребят с географией, историей, культурой, обычаями, традициями, праздниками, особенностями нашей страны. Направление июльской смены - "Секреты нашего городка", в этот период планируется проведение знакомства с интересными людьми нашего города, экскурсии, походы, природоохранные мероприятия, посещение интересных уголков природы нашего города. Тема августа - "Театр - это чудо", в рамках мероприятий дети познакомятся с театральным искусством, с историей театра и многообразием его форм, а так же ребята смогут    совершенствовать  свои актерские  способности  и умения в  художественно-речевой деятельности.

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: