Главная » 2019 » Июнь » 3 » Подарки от Благотворительного фонда "Лукойл"
14:34
Подарки от Благотворительного фонда "Лукойл"

1 июня в ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда» прошло праздничное мероприятие: 10 детей с диагнозом детский церебральный паралич получили новые современные инвалидные коляски в дар от Благотворительного фонда "Лукойл".

 

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых любимых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.Этот замечательный праздник – напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. Традиционно в этот день повсюду звучит детский смех, музыка, кружатся карусели, звучат поздравления, вручаются подарки.

1 июня в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошло праздничное мероприятие: 10 детей с диагнозом детский церебральный паралич получили новые современные инвалидные коляски в дар от Благотворительного фонда "Лукойл".  Коляски вручены в рамках нового проекта фонда, направленного на помощь детям с ДЦП и воспитывающим их семьям. В 2019 году такие коляски вручаются наиболее социально незащищенным семьям из категорий многодетных, одиноких родителей, семьям, находящихся в социально-опасном положении.

Со словами приветствия и поздравления к детям и родителям обратилась Мержоева Зина Османовна, заместитель Губернатора Волгоградской области. Она отметила важность акции для детей и родителей, поблагодарила представителей "Лукойл" за чудесный подарок для ребят с ДЦП, выразила надежду на продолжение сотрудничества Благотворительного фонда с учреждениями социального блока Волгоградской области.

Генеральный директор Некоммерческой организации "Благотворительный  фонд "ЛУКОЙЛ"  Игорь Андреевич Бекетов  и генеральный директор  ООО "ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго" Михаил Юрьевич Зимин поздравили детей с их праздником, познакомили присутствующих с новым проектом фонда "Помощь детям с ДЦП" и вручили ребятам новые средства передвижения. Коляски выполнены по индивидуальным проектам, с учетом возраста и индивидуальных возможностей ребенка, пожеланий родителей.

После торжественной передачи колясок со словами благодарности выступили дети и родители. Особенно приятно, отметили родители, что с ними советовались при изготовлении колясок, учитывали, где и как она будет использоваться: дома или на прогулках, коляски максимально комфортны и безопасны для каждого малыша. Дети читали стихи, радовались новым подаркам, улыбались и шутили с дарителями, рассказывали о своих планах на лето.

По окончанию праздничного мероприятия состоялась экскурсия по реабилитационному центру. Гости увидели возможности социально-медицинской реабилитации в учреждении от массажа, лечебной физкультуры и физиолечения до войто-терапии, тренажера Гросса, аппаратуры для микрополяризации и гидрокинезотерапии. В отделении образовательной и воспитательной работы специалисты продемострировали новое реабилитационное оборудование для педагогической коррекции нарушений в развитии ребенка: кабинет Монтесори, комплекс "Тимокко", сенсорную комнату, интерактвную песочницу. Педагоги стационарного отделения особое внимание уделили новым реабилитационным технологиям в работе с детьми – биологическая обратная связь (БОС), визуальная поддержка, коллективная творческая деятельность, арт-терапевтические технологии. Гости увидели занятия по музыкальной импровизации на аппарате "Саундбим", познакомились с выставкой детских работ, выполненных в технологиях "изонить", "плоскостная лепка", "оригами", "конструирование из бумаги", "живопись". Работы детей восхищают своими идеями и мастерством исполнения, даже не возникает сомнения, что эти работы выполнены талантливыми, творческими ребятами, - отметили гости.

В завершении визита, директор ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" поблагодарила гостей за внимание к проблемам детей-инвалидов и пригласила к дальнейшему сотрудничеству.

Категория: Новости | Просмотров: 353 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: