Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Приключения с Айболитом
14:32
Приключения с Айболитом

В рамках профилактики гриппа и ОРВИ в отделении дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" 18 октября состоялось познавательно-развлекательное мероприятие "Приключения с Айболитом".

 

Укреплять здоровье важно всегда, независимо от времени года, но именно осенью, когда организм ослабевает в преддверии зимних холодов, важно вспомнить о том, как можно защитить себя от вирусов и предотвратить  заболевания. Для ребят из Центра "Надежда" экскурсоводами в мир этих полезных и необходимых знаний стали волшебные гости - Айболит и Карабас.

 

Сказочные ведущие совместно с педагогами организовали для воспитанников отделения познавательно-развлекательную программу "Приключения с Айболитом", целью которой стало знакомство ребят со способами профилактики простудных заболеваний и воспитание бережного отношения к своему здоровью. В игровой форме воспитанники узнали, как происходит заражение вирусом, что является источником инфекции и что делать, если заболевание всё-таки началось. Вместе с Айболитом ребята упражнялись в соблюдении правил личной гигиены и дружно отвечали на вопросы сказочного доктора. Вместе с Карабасом дети приняли участие в викторине "Полезное или вредное", в эстафетах и конкурсах "Где спряталось здоровье", "Найди витамин", "Убеги от вируса".

 

В завершении мероприятия волшебные друзья напомнили ребятам о том, что каждое утро нужно начинать с зарядки и провели для воспитанников физкульт-минутку: дружной компанией ведущие и зрители выполнили упражнения со спортивными снарядами и зарядились энергией и радостными эмоциями, которые помогут ребятам встретить зимние холода здоровыми и румяными!

Категория: Новости | Просмотров: 210 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: