Главная » 2016 » Июль » 27 » Путешествие по сказкам
15:59
Путешествие по сказкам

27 июля в гости к воспитанникам дошкольного возраста отделения образовательной и воспитательной работы ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" пришли большие друзья и давние партнеры учреждения – педагоги МБУ "Детская городская библиотека № 3" города Волжского. В качестве подарка они приготовили и провели для ребят развлекательную программу "Путешествие по сказкам".

Для 40 воспитанников прямо на прогулочной веранде развернулось интерактивное представление, главными участниками которого стали сами ребята.

  

Дети с удовольствием отгадывали героев любимых сказок, примеряли шуточные сказочные костюмы, отвечали на вопросы, дружно подпевали песенки. Проверили ребят и на знание народных сказок – малыши инсценировали сказки "Репка" и "Колобок". Такие встречи со сказками носят не только развлекательную направленность, они также способствуют развитию познавательной и творческой активности, активизируют внимание, память, воображение, расширяют кругозор детей-инвалидов.

  

Последняя неделя июля согласно плана летнего оздоровительного периода посвящена сказкам. Для ребят организованы тематические занятия, выставки рисунков и любимых сборников сказок, прослушивание аудиоспектаклей и просмотр мультфильмов. Завершится неделя кукольным спектаклем "Мы – вместе!" по сказке "Репка", который подготовили для малышей воспитанники театральной студии "Колокольчик" из стационарного отделения. 

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: