Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Путешествие в Страну Знаний
11:19
Путешествие в Страну Знаний

В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли мероприятия, приуроченные 1 сентября - началу нового учебного года.

 

День знаний - удивительный и прекрасный праздник, который каждый год открывает ученикам двери в мир новых открытий и свершений. В школах традиционно проходят торжественные линейки, а в нашем Центре воспитанники становятся участниками праздничных мероприятий, посвящённых 1 сентября.

В этом году в гости к ребятам пришёл Незнайка. Для самых маленьких - воспитанников отделения образовательной и воспитательной работы, он организовал весёлое путешествие в Страну Знаний, ведь ему самому их очень не хватает и из-за этого его не берут в школу. По пути ребята поделились с ним тем, чему их самих уже научили в Центре: как одеваться, кушать, делать зарядку, петь и танцевать, играть в любимые игры. В Стране Знаний путешественники встретили разных зверюшек, которые рассказали любознательным гостям много всего интересного об окружающем мире и устроили им настоящий "экзамен" с хитрыми загадками и вопросами.

К воспитанникам отделения дневного пребывания Незнайка пожаловал не один, а в компании Дяди Стёпы. Серьёзный и строгий милиционер устроил проверку знаний по правилам дорожного движения и по правилам безопасного поведения на улице, но чтобы ребятам не было скучно, Дядя Стёпа подготовил для них все задания в развлекательном формате. Вместе с Незнайкой они играли и соревновались на ловкость и смекалку: "Кто знает все цвета светофора", "Самый умный пешеход", "Безопасная прогулка", "Если бы я водил машину". Развлечения получились активными и познавательными, дети вместе с гостями участвовали в конкурсах, пели песни, танцевали и много смеялись!

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с замечательным праздником! 1 сентября знаменует начало нового учебного года и пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания и новых друзей!

Категория: Новости | Просмотров: 125 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: