Главная » 2021 » Июль » 21 » Самый главный светофор
14:17
Самый главный светофор

В рамках недели безопасности несовершеннолетних для воспитанников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" было организовано информационно-развлекательное мероприятие, посвященное правилам дорожного движения.

 

Целью акции "Неделя безопасности" является проведение занятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Одно из важнейших направлений акции - безопасность детей на дорогах и их информирование о необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения.

Тематическое мероприятие "Самый главный светофор" прошло в формате интерактивного квеста. Педагоги подготовили сценарий, включающий в себя разнообразные кейсы, решая которые, воспитанники знакомились с новой информацией о дорожной безопасности и закрепляли полученные знания. Участники должны были разобраться в том, как светофор регулирует движение, как переходить дорогу в том случае, если светофора нет, зачем нужен "островок безопасности". В ходе выполнения конкурсов и заданий воспитанники узнали о видах транспортных средств, о дорожных знаках и их значении. Особенно понравилось ребятам примерять на себя разные роли - пешехода, водителя автомобиля, велосипедиста, светофора, зебры. Квест получился насыщенным, занимательным, интересным и очень полезным. Как отметили сами участники: "Мы словно совершили захватывающее путешествие в больший мир движения, машин, знаков и правил!".

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: