Главная » 2017 » Март » 28 » Семинар-практикум в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
11:36
Семинар-практикум в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

27 марта, в преддверие Международного Дня здоровья, в отделении образовательной и воспитательной работы ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялся семинар – практикум "Формирование культуры здорового образа жизни у детей-инвалидов дошкольного возраста".

В семинаре приняли участие 25 педагогов: воспитатели, учителя-логопеды, психологи, специалисты по медицинской реабилитации. В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы формирования ценностей здорового образа жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Сохранение и укрепление здоровья воспитанников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" требует оптимального использования всех ресурсов учреждения, систематической работы в данном направлении всего коллектива. Задача специалистов - обеспечить ребенку-инвалиду багаж знаний, умений, навыков, необходимых для ведения здорового образа жизни, и воспитать у него культуру здоровья.

Семинар прошел в два этапа: теоретический и практический. В первой части методист информацинонно-методического отделения, Старостина Елена Игоревна, провела презентацию о современных здоровьесберегающих технологиях, об основах обучения здоровому образу жизни, о совмещении коррекционной и оздоровительной работы. Далее педагоги приняли участие в диспуте о современных требованиях к организации здоровьесозидающей деятельности для детей дошкольного возраста.

Вторая часть семинара прошла в интерактивной форме. Команды участников семинара анализировали применение различных здоровьесберегающих технологий в работе с детьми-инвалидами.

В завершении семинара специалисты пришли к выводу, что укрепление здоровья детей-инвалидов, это не проблема одного дня и одного человека, а целенаправленная и систематически спланированная работа всего коллектива на длительный срок.

Просмотров: 307 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: