Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » "Северная ходьба - новый образ жизни"
15:01
"Северная ходьба - новый образ жизни"

Сотрудники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" принимают участие во всероссийском спортивном федеральном проекте.

 

Всероссийский проект "Северная ходьба - новый образ жизни" - первое и самое масштабное по географическому охвату мероприятие по северной ходьбе среди трудовых коллективов, который реализуется в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" при грантовой поддержке Минспорта России. В Волгоградском регионе проект курируется Автономной некоммерческой организацией дополнительного образования "Эволюция 3.0".

Северная ходьба - простой, доступный, безопасный, легко переносимый, а самое главное эффективный вид физической активности на свежем воздухе с использованием специально разработанных палок.

"Северная ходьба - новый образ жизни" - проект, направленный на приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в частности занятиям северной ходьбой, которая тренирует сердечнососудистую и дыхательную системы, повышает иммунитет, помогает похудеть и восстановить обменные процессы организма, возвращает здоровый сон, бодрость и хорошее настроение. Северная ходьба - практически не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разными уровнями физической подготовки.

На этой неделе Центр "Надежда" принял участие в первом мероприятии - мастер-классе, на котором инструктор от АНО "Эволюция 3.0" Евгения Сергеевна Бубнова познакомила сотрудников учреждения с основами северной ходьбы. Следующие мероприятия - тренировки, будут направлены на отработку владения навыком ходьбы с использованием палок. После прохождения цикла обучающих занятий будет сформирована команда из числа сотрудников, а финалом тренировок станут региональные корпоративные соревнования, где определят и наградят сильнейшие команды.

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: