Главная » 2020 » Апрель » 1 » #СИДИМДОМА#ЦЕНТР_НАДЕЖДА
15:02
#СИДИМДОМА#ЦЕНТР_НАДЕЖДА

Администрация ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» уведомляет об установлении в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" с 30 марта по 03 апреля 2020 года нерабочих дней. Социальные услуги воспитанники и их семьи ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда» смогут получать дистанционно.

Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда» продолжают оказывать дистанционные услуги воспитанникам.

Социальный педагог Рожков Николай Александрович создал две группы для общения ребят в социальных сетях: «Кому скучно – поболтаем» ВКонтакте и «Сидим дома – не грустим» в WatsApp. Более пятнадцати воспитанников школьного возраста уже присоединились к диалогам в группах. Первым делом обговорили правила общения в группах и обсудили время для общения, теперь написать сообщение в общий чат можно с 9 утра и до 21 часа.

Наиболее актуальные темы, которые обсуждают воспитанники с педагогом – это ситуации с короновирусом, с обучением в школе, со скучной обстановкой дома. Ребятам очень непросто в сложившейся ситуации, им важны новости о центре, о возможности снова увидеться с друзьями, со специалистами, с учителями. Старших воспитанников очень волнуют вопросы с итоговой аттестацией, сдачей ОГЭ и ЕГЭ. Николай Александрович предлагает ребятам информацию из проверенных источников, старается успокоить ребят, поднять им настроение. Информацию для ребят он обсуждает с коллегами, с психологами, ведь сейчас очень важно поддержать ребят, не оставлять их в стрессовой ситуации.

Отдельная тема для обсуждения – скука. Николай Александрович рекомендует фильмы для просмотра и совместного обсуждения, советует, какие книги прочитать. Ребята также обсуждают темы для будущих заседаний клуба непридуманных историй, журналистского клуба, литературного кружка. Социальный педагог планирует снимать видео-уроки и мастер-классы педагогов дополнительного образования для размещения в группах.

Дорогие ребята, уважаемые родители и коллеги!

Очень важно сейчас оставаться дома, чтобы перекрыть пути распространения коронавируса! Администрация ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" настоятельно рекомендует вам не выходить на улицу без крайней необходимости, поберечь себя и своих близких. Мы будем стараться помочь и поддержать вас в новом формате #СИДИМДОМА#ЦЕНТР_НАДЕЖДА.

Категория: Новости | Просмотров: 172 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: