Главная » 2020 » Апрель » 3 » #СИДИМДОМА#ЦЕНТР_НАДЕЖДА
15:38
#СИДИМДОМА#ЦЕНТР_НАДЕЖДА

Администрация ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" в соответствии с Указом Президента Российской Федерации "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" уведомляет об установлении в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" с 30 марта по 03 апреля 2020 года нерабочих дней. Социальные услуги воспитанники и их семьи ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" получают дистанционно.

 

В социальных сетях созданы группы, объединяющие ребят по интересам «Юный художник», «Как из нашего окна», «Исторический клуб» и др., которые курируют педагоги дополнительного образования. Дети получают интересные задания, участвуют в коллективных обсуждениях, выкладывают свои творческие работы.

Психологи стационарного отделения проводят занятия с воспитанниками онлайн или по телефону. С родителями согласовывается время, наиболее удобное для занятий, сообщается тема занятия, его цель. Совместно с родителями подбирается раздаточный материал, его психолог также может выслать заранее на электронную почту.

Психологи проводят коррекционные занятия по развитию познавательной сферы, мотивационной сферы, арт-терапии, по снижению тревожности. Помимо коррекционных задач обязательно ставятся задачи по психологической поддержке детей в стрессовой ситуации.

Дорогие ребята, уважаемые родители и коллеги!

Очень важно сейчас оставаться дома, чтобы перекрыть пути распространения коронавируса! Администрация ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" настоятельно рекомендует вам не выходить на улицу без крайней необходимости, поберечь себя и своих близких. Мы будем стараться помочь и поддержать вас в новом формате #СИДИМДОМА#ЦЕНТР_НАДЕЖДА.

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: