Главная » 2020 » Апрель » 6 » #СИДИМДОМА#ЦЕНТР_НАДЕЖДА
14:36
#СИДИМДОМА#ЦЕНТР_НАДЕЖДА

В связи с продлением карантинных мер до 30 апреля 2020 года, специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" продолжают оказывать социальные услуги воспитанникам и их семьям в дистанционном режиме.

Занятия проводятся посредством скайп-звонков с использованием видеосвязи или звонков по телефону. Специалисты согласовывают время с воспитанниками и родителями, заранее обговаривая тему занятия или подбирая её совместно, исходя из запроса семьи. Необходимые материалы отправляются участникам занятия предварительно на электронную почту.

В ходе дистанционной работы педагоги используют следующие формы работы: беседы, словесные игры, математические игры, познавательно-развлекательные занятия. Педагоги-психологи оказывают моральную поддержку, в рамках занятий "онлайн" ведут работу по развитию пространственного и логического мышления, по расширению общей осведомленности и понятийного аппарата, активно применяют на занятиях технологию "терапевтические сказки".

Среди запросов от родителей и воспитанников самой востребованной темой является поддержка детей в сложившейся напряженной обстановке. На основе этого запроса специалисты оказывают индивидуальные консультации и проводят беседы: "Чем занять себя дома", "Оптимизм: что радует нас каждый день", "Найди повод улыбнуться!", "Мне некогда скучать", "Сегодня я был рад тому, что ... ". В процессе таких консультаций и бесед снимается чувство напряжения, снижается уровень тревожности, повышается мотивация к деятельности в условиях стрессовой ситуации.

 

Дорогие ребята, уважаемые родители и коллеги!

Очень важно сейчас оставаться дома, чтобы перекрыть пути распространения коронавируса! Администрация ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" настоятельно рекомендует вам не выходить на улицу без крайней необходимости, поберечь себя и своих близких. Мы будем стараться помочь и поддержать вас в новом формате #СИДИМДОМА#ЦЕНТР_НАДЕЖДА.

Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: