Главная » 2019 » Апрель » 26 » Соревнования по лично-командному первенству
10:11
Соревнования по лично-командному первенству

24 апреля на базе МОУ СО "Школа №37" состоялось открытое лично-командное первенство при содействии Автономного муниципального учреждения физической культуры и спорта "Волжанин" городского округа город Волжский (АМУ ФКС "Волжанин") по легкой атлетике среди инвалидов.

 

В спартакиаде, организованной АМУ ФКС "Волжанин", участвовали пять команд - представителей специализированных учреждений города и области, в числе которых была команда воспитанников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда". Такие состязания проводятся клубом ежегодно и каждый раз ребята из Центра принимают в них активное участие. Программа соревнований включала в себя следующие дисциплины: бег на 60 метров, прыжки в длину, метание снаряда, командные эстафеты.

Команда воспитанников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" под руководством тренера и социальных педагогов готовилась к этой спартакиаде для того, чтобы на спортивном первенстве показать все свои лучшие спортивные и командные качества. В результате упорной борьбы ребята достигли хороших результатов и заняли почетное призовое 3 место. Также были воспитанники Центра были отмечены и в личном зачете. Торжественное награждение с вручением кубков и грамот состоялось в Клубе физической подготовки "Эдельвейс".

Такие мероприятия ставят своей целью не только пропаганду здорового образа жизни, но и организацию досуга людей с ограниченными возможностями путем приобщения к спорту и физической культуре, их объединения и создания комфортной атмосферы общения.

Мы поздравляем наших победителей и благодарим организаторов за проведение соревнований!

Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: