Главная » 2018 » Апрель » 25 » Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в VI Международной научно-практической конференции "Аутизм. Вызовы и решения".
10:14
Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в VI Международной научно-практической конференции "Аутизм. Вызовы и решения".

С 19 по 21 апреля 2018 года в Москве прошла VI Международная научно-практическая конференция "Аутизм. Вызовы и решения", в которой приняли участие 3 специалиста ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

Организатором конференции выступила автономная некоммерческая организация "Центр проблем аутизма". Конференция объединила на своей площадке представителей государственных структур, практических специалистов, работающих в области проблем аутизма, ученых, а так же представителей общественных организаций и родительского сообщества.

Цель конференции – познакомить участников с эффективными российскими и зарубежными стратегиями и практиками помощи людям с расстройствами аутистического спектра (РАС), а также способствовать распространению этих знаний в России. Конференция представила самые современные научные подходы к помощи людям с РАС на всех этапах их жизненного маршрута: от диагностики и ранней помощи до жизни в обществе. Основные направления работы конференции - новейшие медицинские исследования проблемы, АВА-терапия как наиболее эффективный метод коррекции, инклюзивное образование, подготовка специалистов для работы с людьми с РАС.

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик по оказанию комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра в Волгоградской области на 2017-2018г.г. ГБСУ СО "Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов "Надежда" присвоен статус регионального ресурсного центра, который на конференции "Аутизм. Вызовы и решения" представляли три специалиста: врач-психиатр, педагог-психолог и заведующий информационно-методическим отделением. Особое внимание специалисты "Надежды" уделили технологиям интенсивной поведенческой терапии, стратегиям работы с семьей, формам инклюзивного образования.

Приобретенные на конференции знания помогут повысить качество оказываемой ресурсным центром методической и консультационной помощи, расширить спектр реабилитационных мероприятий для детей с РАС на базе ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда", улучшить качество жизни воспитанников с РАС и членов их семей.

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: