Главная » 2018 » Июль » 13 » Станция юннатов в гостях у ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
14:47
Станция юннатов в гостях у ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

4 июля состоялась  выездная экскурсия Станции юных натуралистов г. Волжского в отделение дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

 

Станция юннатов - это удивительное место, в котором каждый может прикоснуться к увлекательному миру животных и растений. На базе станции проходят самые разнообразные занятия, выставки, творческие мастер-классы, а так же проводятся и выездные мероприятия, благодаря которым все без исключения могут познакомиться с деятельностью зоологов и  узнать много интересного.

С такой выездной экскурсией и посетили специалисты станции вместе со своими питомцами более 50 воспитанников отделения дневного пребывания. Педагог Кочеткова Елена Валерьевна познакомила ребят с представителями животного мира на примере коллекции зоопарка станции юннатов. Для воспитанников была организована мини-экскурсия, которая сопровождалась рассказом об обитателях станции, об особенностях каждого их них. Ребятам были представлены нутрия, хорёк, радужный удав, хомяк, петух и другие, специально подготовленные животные. Важными моментом экскурсии является то, что она проводилась с использованием элементов зоотерапии через обогащение сенсорного опыта - воспитанники смогли прикоснуться и погладить животных, что вызвало у них восторг и искренние положительные эмоции.

Экологическая культура необходима в современном мире каждому человеку как члену общества и части природы. А главное, что подобные мероприятия не только обогащают экологические знания ребят о мире животных, но дарят им настоящую радость и  множество ярких впечатлений!

Категория: Новости | Просмотров: 291 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: