Главная » 2019 » Апрель » 30 » Светлое Христово Воскресенье
13:56
Светлое Христово Воскресенье

29 апреля в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошёл замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи - "Светлое Христово Воскресенье".

 

Стало доброй традицией ежегодно проводить этот самый значительный православный праздник в центре реабилитации детей-инвалидов. 40 воспитанников, их родители, а так же педагоги и специалисты центра собрались в музыкальном зале стационарного отделения, чтобы отпраздновать Светлое Христово Воскресенье.

Перед началом праздничного мероприятия был исполнен тропарь Пасхи, а затем с пастырским словом к присутствующим обратился благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин. "Христос Воскресе!" – провозгласил батюшка, "Воистину Воскресе!" – громко и дружно ответили дети. Отец Александр поздравил всех с праздником, пожелал помощи Божией, радости духовной и благополучия, сказал, что приобщаясь душой своей к пасхальной радости, ею нужно делиться со своими ближними, не только родными людьми, но и с каждым, кто ждет утешения, помощи, добрых дел, милосердия и сострадания. Также отец Александр отметил присутствующих на празднике родителей и членов семей воспитанников, пожелал им здоровья и напутствовал словами о важности празднования Великой Пасхи в кругу семьи, в окружении родных и близких людей.

Организатор и ведущая праздничного представления Рогожина Н.Ю., напомнила ребятам историю и традиции праздника. Воспитанники Центра исполнили стихи и песни, прославляющие Светлое Христово Воскресение.

Необычным подарком к празднику стало выступление воспитанников детского православного приюта "Дом милосердия". Девочки и мальчики из ансамбля ложкарей исполнили музыкальные композиции "Светит месяц", "Вдоль по Питерской", "Солдатушки, бравы ребятушки", вызвав своим выступлением у детей и взрослых шквал положительных эмоций.

В завершение концертной программы душепопечитель Центра отец Виктор поблагодарил преподавателей и родителей за воспитание детей в традициях Православия и вручил каждому ребенку по ароматному куличу.

Категория: Новости | Просмотров: 256 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: