Главная » 2016 » Июль » 21 » Такое веселое лето!
11:43
Такое веселое лето!

В течение летнего периода все отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" работают в режиме оздоровительного лагеря. 

Каждое утро в стационарном и дневном отделениях начинается с линейки. Воспитанники Центра, как в летнем лагере, выстраиваются по отрядам. Звучит Гимн России и выносится государственный флаг. Право вынести флаг предоставляется ребятам, которые накануне стали победителями в конкурсах или состязаниях. Затем отряды «Комета», «Совята» и «Будильник» громко приветствуют друг друга, произнося девизы.

Социальный педагог подводит итоги предыдущего дня, отмечает победителей лагерных мероприятий, знакомит с планом работы на день. Ежедневно каждый отряд получает новое задание и план подготовки к общему мероприятию.

Утренняя гимнастика, которую под задорную музыку проводят воспитатели, проходит шумно и весело. Ребята, кто как может, повторяют несложные движения и подпевают знакомые песни. А потом, разойдясь по отрядным комнатам, все вместе готовятся к общему мероприятию.

Каждая неделя летних месяцев посвящена той или иной теме: семья, родной город, сказки, дружба, фантазия, спорт и др. Соответственно и лагерные мероприятия проходят по данным направлениям. А форма проведения самая разнообразная – конкурсы рисунков и спортивные состязания, видео-экскурсии и экологические десанты, водные баталии и песчаные раскопки.

В конце дня в каждом отряде проходит вечерняя свечка –  одна из самых известных традиций лагеря. Здесь ребята совместно с педагогами коллективно обсуждают прожитый день, анализируют проведенные дела, разбирают складывающиеся взаимоотношения. Основные воспитательные задачи отрядных свечек – научить детей осмыслению своих поступков, привить навыки коллективного анализа и, наконец, воспитать в них культуру общения. На свечке идут самые важные разговоры об отрядных делах, трудностях, конфликтах. Здесь мечтают, спорят, поют любимые песни.

«День завершен и ночью объятый лагерь идет ко сну.

Спокойной вам ночи, ребята, 

Спокойной вам ночи, девчата,

Завтра вам снова в путь!»

 

Категория: Новости | Просмотров: 482 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: