Главная » 2019 » Октябрь » 7 » "У золотой красавицы в гостях"
10:52
"У золотой красавицы в гостях"

3 октября в отделении образовательной и воспитательной работы ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" для 30 воспитанников раннего и дошкольного возраста была прошла развлекательно-познавательная программа "У золотой красавицы в гостях", посвященная самому красочному времени года - осени.

 

Организаторами программы выступили сотрудники Библиотеки №3 г. Волжского. "Осень - прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы и яркие моменты", - такими словами открыли праздничное мероприятие ведущие. Они познакомили юных воспитанников Центра с поговорками и пословицами об осени, рассказали ребятам о традиционных осенних праздниках на Руси, обычаях народных гуляний. Малыши узнали много интересного о приметах, которыми пользовались наши предки, чтобы предсказать какой будет грядущая зима и каким будет лето в следующем году. Дети узнали, как в осенний период готовятся к холодам животные и птицы, какие изменения происходят в природе.

Помимо познавательной части программы, ведущие подготовили для ребят увлекательные развлечения и викторины. Вместе со взрослыми воспитанники приняли участие в веселых играх "Пробеги по лужам", "Слови тучку", "Прячемся от грозы" и командных конкурсах "Собираем осеннюю корзинку", "Разукрашиваем осенний пейзаж".

Завершилось мероприятие дружным хороводом - "Танец зонтиков" и бурными аплодисментами: и ведущие, и зрители остались довольны праздником и зарядились позитивными эмоциями, которые будут ещё долго радовать и согревать всех участников несмотря на любое осеннее ненастье!

Категория: Новости | Просмотров: 228 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: