Главная » 2019 » Май » 13 » В честь Великой Победы 9 мая
08:44
В честь Великой Победы 9 мая

В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

В канун праздника во всех отделениях для воспитанников были организованы тематические занятия, на которых ребятам рассказывали об исторических хрониках войны и различных интересных фактах, связанных с этим событием. Вместе с педагогами ребята посмотрели отрывки из художественных и документальных фильмов и в каждой группе оформили мини-выставку с рисунками и поделками о войне.

В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошли конкурсы детских рисунков "Открытка ветерану", стенгазет "Фронтовой листок", и конкурс сочинений "Письма фронтовикам". Лучшие работы украсили холлы и рекреации реабилитационного центра. Самые интересные письма к фронтовикам со словами благодарности за возможность жить под чистым мирным небом и самые трогательные открытки будут отправлены адресатам - ветеранам Великой Отечественной войны. Одну из открыток ребята сами доставили ветерану Великой Отечественной войны Чепурину Александру Ивановичу.

Итогом проекта "Фронтовой листок" стала выставка стенгазет в отделении дневного пребывания. Для оформления своих фронтовых листков ребята принесли фотографии своих родственников-фронтовиков, сохраненные письма с фронта, вырезки из газет. Каждая газета - история наших земляков павших и выживших, спасших нашу Родину от фашизма.

Одним из ярких мероприятий стала защита проекта - представление фронтовых листков. Ребята подготовили интересные рассказы о своих бабушках и дедушках, разучили песни военных лет, стихи поэтов о войне, о Победе, о друзьях-однополчанах.

Для воспитанников младшего школьного возраста стационарного отделения прошел конкурс рисунков на асфальте, так ребята украсили  реабилитационный центр к торжественному празднику.

При участии воспитанников Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №75 "Тюльпан" г. Волжского в отделении дневного пребывания состоялся мастер-класс "Открытка ветерану". Воспитанники реабилитационного центра совместно с дошкольниками изготовили памятные подарки для родных и близких - открытки, украшенные Георгиевской Лентой.

На праздничном концерте в отделении дневного пребывания "Не смолкнет слава тех великих лет" звучали песни и стихи о войне. Воспитанники почтили память погибших минутой молчания - минутой, когда каждый из нас мысленно вспоминает своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради нашего будущего. На концерте также были исполнены танцевальные композиции под музыку военных лет. Завершилось мероприятие большим хороводом дружбы - символом мирного неба, ставшего для нас реальностью только благодаря истинной доблести героев, имена которых навсегда вошли в не только в историю нашей страны, но и отпечатались на сердце каждого ныне живущего человека.

С 6 мая по 8 мая 2019 года в отделении образовательной и воспитательной работы ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" воспитанники дошкольного возраста совместно с педагогами реализовали творческий проект "Наш бессмертный полк". Праздничное мероприятие "Наш бессмертный полк" 8 мая стало итоговым мероприятием проекта. На праздничном концерте, посвящённом Дню Победы присутствующие гости встретили "Бессмертный полк" стоя аплодисментами и почтили память погибших минутой молчания, затем дети рассказали о своих прадедушках.

Праздничные мероприятия ко Дню Победы продолжатся до 14 мая и завершатся праздничным концертом "Май 45 года", где будут представлены лучшие творческие работы и концертные номера, посвященные народу и стране, победившим фашизм в 1945 году.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: